НЕМНОГО ИСТОРИИ О НАШИХ МАСТЕРАХ: СЕМЕЙНОЕ ПРОИЗВОДСТВО ДЕРЕВЯННЫХ ИГРУШЕК СЕМЬИ УЛЬБРИХТ, ГЕРМАНИЯ

Опубликовано: 29.01.2016

В 1928 отец Кристиана Ульбрихта основал компанию „Мастерская Отто Ульбрихта для прекрасных деревянных изделий и игрушек“ в небольшом городе Зайфен в сердце Рудных гор. Его успех был основан на предпринимательских навыках и выдающейся изобретательности. На пике его карьеры Отто Ульбрихт был награжден золотой медалью на Международной выставке в Париже за его проект часов для детских комнат и группу певцов Kurrende.
Страница 1 каталога 1938-го годаПосле завершения Второй мировой войны компания в Зайфене (теперь на коммунистическом Востоке) была национализирована коммунистическим правительством, Отто Ульбрихт и его семья была лишена права собственности и вынуждена сбежать в Западную Германию. 

Страница 3 каталога 1938-го года

В деревне Лоинджен на реке Дунай в Баварии Отто восстановил свою компанию и в конечном итоге передал управление своему сыну Кристиану Ульбрихту в 1968 году. После воссоединения Германии в 1990 году, Кристиан Ульбрихт выкупил оригинальную компанию своего отца в Зайфене.

Фотография юного Кристиана Ульбрихта

С большой страстью и усердием семья и их команда воссоздают традиционное деревянное искусство, которое приносит радость взрослым так же, как и детям. И в каждой игрушке живёт дух Рождества.

 Щелкунчик Золотой КорольТрубочист

 

 

Заказ в один клик